Sporttag 2011


Sporttag  13. Mai 2011

Heuer fand der Sporttag versuchsweise an einem Freitag statt. Nach dem musikalischen Warmlaufen wurden in internen Klassenwettkämpfen die Leistungen im

Weitsprung, Weitwurf, Ballstosen, Seilspringen, Sackhüpfen, Geschicklichkeitsparcour, Zielwurf, Geländelauf und 60m-sprint gemessen.

 

Sporttag 2011
DSC05890.JPG DSC05891.JPG DSC05892.JPG
DSC05890.JPGDSC05891.JPGDSC05892.JPG
DSC05893.JPG DSC05894.JPG DSC05895.JPG
DSC05893.JPGDSC05894.JPGDSC05895.JPG
DSC05896.JPG DSC05897.JPG DSC05898.JPG
DSC05896.JPGDSC05897.JPGDSC05898.JPG
DSC05899.JPG DSC05900.JPG DSC05901.JPG
DSC05899.JPGDSC05900.JPGDSC05901.JPG
DSC05902.JPG DSC05903.JPG DSC05904.JPG
DSC05902.JPGDSC05903.JPGDSC05904.JPG
DSC05905.JPG DSC05906.JPG DSC05907.JPG
DSC05905.JPGDSC05906.JPGDSC05907.JPG
DSC05908.JPG DSC05909.JPG DSC05910.JPG
DSC05908.JPGDSC05909.JPGDSC05910.JPG
DSC05911.JPG DSC05912.JPG DSC05913.JPG
DSC05911.JPGDSC05912.JPGDSC05913.JPG
DSC05914.JPG DSC05915.JPG DSC05916.JPG
DSC05914.JPGDSC05915.JPGDSC05916.JPG
DSC05917.JPG DSC05918.JPG DSC05919.JPG
DSC05917.JPGDSC05918.JPGDSC05919.JPG
DSC05920.JPG DSC05921.JPG DSC05922.JPG
DSC05920.JPGDSC05921.JPGDSC05922.JPG
DSC05923.JPG DSC05924.JPG DSC05925.JPG
DSC05923.JPGDSC05924.JPGDSC05925.JPG
DSC05926.JPG DSC05927.JPG DSC05928.JPG
DSC05926.JPGDSC05927.JPGDSC05928.JPG
DSC05929.JPG DSC05931.JPG
DSC05929.JPGDSC05931.JPG

 

Auszüge aus den Ranglisten:

 

1. Klasse

2. Kl. Mädchen

2. Klasse Jungs

3. Kl. Mädchen

3. Klasse Jungs

4. Kl. Mädchen

4. Klasse Jungs

5. Kl. Mädchen

5. Klasse Jungs

6. Klasse       

 

1. Rang

Dave Trummer Antonia Linz Yannick Zbinden Anja Meier Florian Kübler  Muriel Schneider
Deyan Mylvaganam
Carmen Borer Andrin Saner Hannes Jeker  

2. Rang

Vanessa Jeker Nina Venezia Valdrim Metushi Coralie Natsch Matthis Kühnle  Laura Venezia
 Ubejd Salihu
Elsa Iberdemaj Aaron Borer Jennifer Sivalingam  

3. Rang

Andrin Graf Anna Saner Linus Chanton Edona Iberdemaj Janis Borer  Julia Wyss
 Sven Stebler
Sarah Schwyzer Kjetil Ackermann  Andy Metushi